Kontakt

Gerne stehen wir Ihnen zur Seite und nehmen uns Zeit für Ihre Anfrage. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen direkt bei der zuständigen verantwortlichen Person.

nfo tickets image
Allgemeine Anfragen


AG HALLENSTADION


Wallisellenstrasse 45
8050 Zürich

+41 44 316 77 77


hallenstadion@hallenstadion.ch

Ticketcorner-Shop Hallenstadion

Bestell-Hotline: 0900 800 800

Mo – So, 8.00 – 22.00 Uhr

Akkreditierungen

Bitte wenden Sie sich direkt an die Veranstalter.

Tischreservation
Ihr Direktkontakt
Geschäftsleitung, Medien- & Pressekontakt
news
Philipp Musshafen Direktor, CEO +41 44 316 77 11 musshafen@hallenstadion.ch
news
Silvia Schürch Assistenz Direktion +41 44 316 77 07 schuerch@hallenstadion.ch
Grossveranstaltungen
news
Céline Leutert Leiterin Booking & Kommunikation +41 44 316 77 14 leutert@hallenstadion.ch
Materialvermietung
news
Christian Braun Projektleiter +41 44 316 77 10 braun@hallenstadion.ch
VIP-Logen
news
Sunalie de Zoysa Leiterin VIP-Bereich & Conference Center +41 44 316 77 36 dezoysa@hallenstadion.ch
news
Jeannine König Mitarbeiterin VIP-Bereich +41 44 316 77 45 koenig@hallenstadion.ch
news
Venue Technik
news
Gerrit Schleevoigt Team Leader Venue Service gschleevoigt@habegger.ch 
news
Sabrina Fraticelli Venue Operator sfraticelli@habegger.ch

Kontakt

icon

Diese Website speichert Cookies auf Ihrem Computer, um Ihre Website-Erfahrung zu verbessern und Ihnen personalisiertere Dienste bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Endlich wieder Konzerte im Hallenstadion Zürich! Die nächsten Monate werden voll mit Konzerten. Hier ist bestimmt für alle etwas dabei.

Zur Eventübersicht